На единороссовские праймериз в Фокино подано уже девять заявлений

В Фокино активно стартовал прием заявлений для участия в праймериз «Единой России». Уже девять человек подали необходимые документы в местный оргкомитет по проведению предварительного голосования, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «ЕР».

В «Единой России» в понедельник, 2 апреля, стартовал прием заявлений для участия в предварительном голосовании (ПГ) по отбору кандидатов для участия в осенних муниципальных выборах. Он продлится до 8 мая.

В организационный комитет Фокинского местного отделения «Единой России» за два дня приема документов поступило уже девять заявлений на участие в партийной процедуре голосования.

«Большинство заявлений на участие в процедуре предварительного голосования поступило от граждан в возрасте до 40 лет. Подавать документы приходят люди с активной жизненной позицией, желающие участвовать в политической и партийной повестке города, реализовывать свои идеи, проекты и планы ради блага жителей Фокино», — рассказала руководитель исполкома Фокинского местного отделения партии Любовь Калинина.

В Брянской области в этом году пройдут основные выборы депутатов Совета народных депутатов города Стародуба, города Фокино, а также депутатов Брянского районного совета народных депутатов и местных сельских советов народных депутатов муниципальных образований Брянского района. Всего на них будет замещено 222 мандата.
Единый день предварительного голосования пройдет 3 июня по открытой модели, которая предусматривает голосование всех совершеннолетних жителей избирательного округа. Кандидатом может стать как член партии, так и беспартийный, основное требование – отсутствие судимости и активов за рубежом. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018