Библиотекари Брянска приглашают горожан прочитать стихи военных лет под открытым небом

В Брянске пройдёт литературно-музыкальный марафон «Завтра — День Победы!», сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

Вот уже несколько лет подряд 8 мая, в канун главного праздника страны — Дня Великой Победы общедоступные библиотеки города Брянска проводят акцию «Завтра — День Победы!».

Полюбившаяся горожанами форма литературно-музыкального марафона, посвящённого песням и стихам военной поры, позволит прочесть стихи Р. Рождественского, А. Межирова, А. Ахматовой, Ю. Друниной, К. Симонова, М. Дудина, узнать истории их создания, услышать любимые песни военной поры «Катюша», «Огонёк», «Тёмная ночь», «Землянка» и многие другие, а работа открытого микрофона даст возможность любому желающему стать его участником.

Традиционно такими точками в городе Брянске станут площадка у памятника Ф.И. Тютчеву в Советском районе — с 00 до 14.00; площадка у «БУМ-СИТИ» в Бежице — с 00 до 17.00; сквер им. Ленина в Володарском районе — с 00 до 14.00 и площадь имени Фокина (ДК железнодорожников) – с 00 до 14.00. Все желающие смогут получить доступ к открытому микрофону и прочитать стихи вместе с другими горожанами и спеть песни военных лет.