Брянская туберкулёзная больница сделает ремонт, чтобы выйти из «чёрного списка» прокуратуры

Прокуратура Злынковского района выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Брянская областная туберкулёзная больница», сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

В государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Брянская областная туберкулёзная больница» была проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства. Прокуратура выявила многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Так, в нарушение требований ФЗ РФ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», территория лечебно-профилактической организации оказалась не ограждённой в полном объёме, а окрашенные стены в палатах и коридорах находились в не удовлетворительном состоянии. Дефекты значительно затрудняют проведение влажной уборки с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

В отношении главного врача больницы возбудили административное производство по ст.6.3. КоАП РФ, а также внесли ему представление, которое находится в стадии рассмотрения.