Второй год подряд Брянск включается в «Муниципальную сотню»

Второй год подряд Брянск включён в перечень «100 лучших муниципалитетов России». Составляет эту «Муниципальную сотню» движение «Клуб руководителей муниципальной сферы», сообщает пресс-служба брянского горсовета.

Второй год подряд Брянск включён в перечень «100 лучших муниципалитетов России», которые выделены из более чем 20 тысяч муниципальных образований России. Рейтинг с 2016 года составляет общественное движение «Клуб руководителей муниципальной сферы». Брянск получает награды первым из сотни лучших муниципалитетов по итогам 2017 года. Впервые в практике КРМС Почётным золотым знаком — самой престижной наградой отрасли муниципального управления — награждён город.

При формировании рейтинга, по заявлению авторов, учитывался факт, что идеальных городов нет ни в России, ни в других странах мира. Город, поселок или район оцениваются, как живой организм, существующий в реальных и подчас чрезвычайно сложных условиях.

Составители убеждены, что включения в рейтинг заслуживает наряду со столицей и небольшой город, имеющий скромный бюджет, слабое кадровое обеспечение управления, трудности в экологии и благоустройстве, но сделавший в году пусть небольшие, но очевидные шаги в направлении развития. Отмечается также, что рейтинг оценивает не работу администраций муниципалитетов, что является прерогативой избирателей или вышестоящих органов власти, а успехи города и его жителей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018