Вопрос с авиаперевозчиком из Брянска в Крым и Сочи будет решаться после 27 мая

Росавиация будет рассматривать заявку АО «Саратовские авиалинии» о снятии ограничений с сертификата эксплуатанта 27 мая. Только после принятия решения авиарегулятором должен решиться вопрос с перевозчиком, который будет совершать рейсы из Брянска в Крым и Сочи.

Авиакомпания «Саратовские авиалинии», которая было заявила о прекращении своей деятельности после 31 мая, заявила о продолжении деятельности и возобновлении продаж билетов. Сейчас в Росавиации рассматривается заявка АО «Саратовские авиалинии» о снятии ограничений с сертификата эксплуатанта. Решение должно быть принято не позднее 27 мая.

«Саратовские авиалинии» — это авиакомпания, которая должна совершать летом нынешнего года регулярные рейсы из Брянска в Симферополь и Сочи. Вылеты из Брянска должны начаться с середины июня и продолжатся почти до конца сентября. По обоим направлениям должно было проводиться по три рейса в неделю — два в Симферополь и один в Сочи. Практически все билеты раскуплены, и неустойчивая ситуация с авиакомпанией влияет на планы и бюджет тысяч пассажиров.

Интернет-ресурс «Новости Брянска» со ссылкой на директора областного департамента промышленности, транспорта и связи Александра Дубинчина, пишет, что брянский аэропорт не получал от «Саратовских авиалиний» уведомления о прекращении полетов. Таким образом, подчеркнул Дубинчин, все остается в силе, рейсы должны быть исполнены по расписанию, билеты сдавать не надо. Тем не менее, окончательно все станет известно после 27 мая. Если саратовская авиакомпания устранит все нарушения, то рейсы из Брянска состоятся, в противном случае власти обещали срочно искать замену перевозчику.

У федеральных контролирующих органов возникли вопросы к безопасности перевозок «Саратовских авиалиний» после катастрофы ее самолета АН-148 в Подмосковье в начале февраля. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Фото: группа аэропорта «Брянск»