«Саратовские авиалинии» вернут деньги за проданные билеты

Авиакомпания «Саратовские авиалинии» начнет осуществлять возврат средств за проданные билеты в претензионном порядке, сообщается на сайте компании. Руководство брянского аэропорта пока призывает всех пассажиров, оплативших вылеты самолётами «Саратовских авиалиний» в Сочи и Симферополь, набраться терпения и до понедельника не сдавать билеты.

Авиакомпания «Саратовские авиалинии» начнет осуществлять возврат средств за проданные билеты в претензионном порядке. В компании отмечают, что на основании решения Росавиации, авиакомпания прекратила свою операционную деятельность.

«Возврат авиабилетов будет осуществляться в соответствии со статьей 8.2 «Порядок предъявления претензий Правил перевозчика», — сказано в заявлении.

Директор международного аэропорта «Брянск» Игорь Избач, которого цитирует интернет-ресурс «Новости Брянска», попросил пока всех пассажиров, оплативших вылеты самолётами «Саратовских авиалиний» из Брянска в Сочи и Симферополь, набраться терпения и до понедельника не сдавать билеты, «так как к этому времени может стать понятно, как будет развиваться ситуация».

«Думаю, что ситуация окончательно разрешится не ранее понедельника. Решение примет Росавиация. Ожидаем, что тогда на федеральном уровне будет принята схема того, как обеспечить все запланированные рейсы на юг, которые должны были выполнить «Саратовские авиалинии», — сказал г-н Избач.

«Саратовские авиалинии» должны были начать регулярные летние вылеты в Симферополь с 14 июня, а в Сочи — с 16 июня. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018