Новозыбковские школьницы устроили непотребную фотоссессию на памятнике Героя

В городе Новозыбкове Брянской области школьницы устроили фотосессию на памятнике Герою Советского Союза Александру Спекову. Информация об этом появилась в соцсети ВКонтакте в одной из местных групп.

На днях в одном брянском сообществе появилось фото, на котором две девушки позируют на фоне памятника Герою Советского Союза Александру Спекову. Кривляния вызвали обоснованное возмущение. За глупую выходку девушек назвали «малолетними овечками».

Новозыбковцы оперативно «вычислили», кто же совершил этот кощунственный поступок — ими оказались две местные школьницы. Сегодня стало известно, как накажут юных хулиганок за непотребную фотосессию на памятнике советскому пограничнику. В связи с тем, что полиция не усмотрела в действиях девушек нарушения закона, педагогический коллектив школы принял справедливое решение — школьницы напишут доклад о Герое и зачитают его одноклассникам.

Справка: Александр Спеков, уроженец новозыбковского села Верещаки. Участник советско-финской войны. Геройски погиб на посту, сражаясь с ротой белофиннов.Указом Президиума Верховного Совета СССР от 26 апреля 1940 года «за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с финской белогвардейщиной и проявленные при этом отвагу и геройство» красноармейцу Спекову Александру Васильевичу присвоено звание Героя Советского Союза (посмертно). Герою было 23 года.