В День славянской письменности в Глинищево пройдёт День песни

Единый день песни, посвящённый Дню славянской письменности и культуры, пройдёт в Брянском районе 24 мая. Основное действо развернётся в сквере 70-летия Победы в райцентре Глинищево, сообщили в районной администрации.

24 мая в День славянской письменности и культуры состоится Всероссийский праздничный концерт хоровой музыки. В Брянском районе основное действие развернется в сквере 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов села Глинищево. Для гостей и жителей района будет работать концертная площадка, на которой детскими хорами детских школ искусств, домов культуры и общеобразовательных учреждений Брянского района будут исполнены музыкальные произведения известных советских и российских композиторов.

День славянской письменности и культуры – это праздник христианского просвещения, праздник родного слова, родной книги, родной литературы, родной культуры. Праздник известен как день памяти первоучителей славянских народов – святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.

Начало Единого дня песни — в полдень. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018