Брянск признан одним из лучших городов России по охране труда

Город Брянск по результатам всероссийского конкурса в области условий и охраны труда «Успех и безопасность–2017» занял в федеральном рейтинге 15-е место из 1568 участников, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в управлении государственной службы по труду и занятости населения Брянской области.

Брянск занял 15-ю позицию в рейтинге среди 1568 муниципальных органов власти, принявших участие в номинации «Лучшее муниципальное образование в области охраны труда» Всероссийского конкурса «Успех и безопасность-2017». По итогам регионального рейтинга — первое место из 32 участников.

Конкурс «Успех и безопасность» проводится в целях снижения уровня производственного травматизма и улучшения условий труда работников, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях.

Задачами конкурса являются привлечение внимания общественности к важности обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах, изучение и распространения передового опыта по организации работ в области охраны труда на уровне организаций.

Участие в конкурсе — это возможность продемонстрировать развитую корпоративную социальную ответственность, культуру безопасности, достижения по улучшению условий труда, компетентность специалистов, занятых в обеспечении охраны труда и сохранении жизни и здоровья работников.