В Брянской области стартовали единороссовские праймериз

В Брянской области стартовало предварительное голосование «Единой России». Всего в регионе в 8:00 воскресенья, 3 июня, открылось 15 счетных участков, сообщает пресс-служба регисполкома «ЕР».

В рамках процедуры предварительного голосования 3 июня жителям города Фокино, города Стародуба и Брянского района предстоит определить кандидатов, которых партия «Единая Россия» выдвинет на выборы 9 сентября.

В Брянской области в этом году пройдут основные выборы депутатов Совета народных депутатов города Стародуба, города Фокино, а также депутатов Брянского районного совета народных депутатов и местных сельских советов народных депутатов муниципальных образований Брянского района. Всего на них будет замещено 223 мандата.

Для отбора кандидатов от партии для последующего выдвижения их кандидатами на выборные должности «Единая Россия» — единственная партия в стране — традиционно проводит предварительное голосование.

В Брянской области для участия в праймериз со 2 апреля по 15 мая в местные организационные комитеты было подано более 500 заявлений. Все зарегистрированные кандидаты на выдвижение от партии в депутаты органов местного самоуправления приняли участие в дебатах, представив избирателям свои программы, провели встречи с населением.
Сегодня с 8:00 до 20:00 на выборных территориях будут открыты 15 счетных участков. Жители, пришедшие на участки, могут поддержать несколько кандидатур, ведь предварительное голосование – рейтинговое.

Участники предварительного голосования, набравшие больше всего голосов избирателей, будут выдвинуты кандидатами от партии на выборах в сентябре. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018