Экс-замгубернатора Александр Горшков, обвиняемый в мошенничестве, останется под стражей

Брянский областной суд оставил под стражей бывшего заместителя губернатора Брянской области Александра Горшкова, который обвиняется в мошенничестве. Он находится в СИЗО с 3 апреля, когда был задержан с поличным при получении 1,5 млн. рублей от частного предпринимателя.

Брянский областной суд оставил под стражей бывшего заместителя губернатора Брянской области Александра Горшкова. В начале июня срок его содержания под стражей продлил Советский районный суд Брянска. Однако защита обвиняемого попыталась обжаловать это решение в облсуде, но получила отказ в удовлетворении ходатайства.

Александр Горшков с 2009 по 2012 годы был заместителям предыдущего брянского губернатора Николая Денина. В последнее время он занимал должность замдиректора ЗАО «Группа Кремний Эл». Он был задержан 3 апреля оперативниками регионального УФСБ с поличным при получении 1,5 млн. рублей от частного предпринимателя. За эти деньги, по версии следствия, подозреваемый обещал бизнесмену, что поможет выиграть торги на поставку технологического оборудования для Брянского областного промышленного парка. Этот объект действительно возводится на территории «Кремния» по государственной программе, но к самому заводу не имеет никакого отношения. Соответственно, Александр Горшков не мог влиять на результаты торгов. Поэтому его действия квалифицируются как «мошенничество». 5 апреля он был арестован на два месяца Советским районным судом, впоследствии срок его содержания под стражей был продлён. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018