Пристройку к школе №59 в Брянске строят с опережением графика

Строительство пристройки к школе №59 в Брянске идет с опережением графика. Такая информация озвучена на выездном рабочем совещании с участием губернатора области Александра Богомаза, сообщает пресс-служба Брянского горсовета.

Участники совещания проинспектировали здание новой пристройки и переход к старому корпусу школы, актовый зал и учебные классы.

В школе учатся 850 детей, пристройка вместит ещё 600. Помимо современных классов, проект предусматривает многопрофильную площадку для занятий физкультурой и спортом. В пристройке будут оборудованы специализированные кабинеты физики, математики, музыки, актовый и хореографический залы. Здание будет адаптировано для посещения детьми с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, в существующем здании школы № 59 будет произведена реконструкция столовой, ее существенно расширят.

Напомним, строительство объекта ведется в рамках федеральной программы по созданию новых учебных мест. Из консолидированного бюджета на эти цели выделено более 327 млн. рублей. Объект планируется ввести в эксплуатацию уже в сентябре этого года.