Унеча стала образцом для подражания в реализации партпроекта «Городская среда»

Семинар по реализации приоритетного проекта по созданию комфортной городской среды, поддержанного партией «Единая Россия», прошёл в Унече. Руководство города делилось с участниками семинара опытом благоустройства, сообщает пресс-служба регисполкома «ЕР».

В Унече в рамках проведения выездного заседания под руководством замгубернатора Александра Жигунова обсуждались вопросы реализации в Брянской области приоритетного проекта по созданию комфортной городской среды, поддержанного партией «Единая Россия». Естественно, что образцом для подражания всем собравшимся были представлены хозяева.

Глава администрации Унечского района Анатолий Кусков поделился с участниками семинара опытом Унечи при проведения работ по благоустройству дворовых и общественных территорий. В частности, в 2017 году за счёт средств федерального, областного и районного бюджетов было благоустроено четыре дворовые территории и общественная территория – сквер Комсомольский. На эти цели израсходовано более 16 млн. рублей. В 2018 году будут благоустроены две дворовые территории и общественная территория возле кинотеатра «Мир».

Руководитель района подчеркнул, что большое внимание уделяется озеленению города: «В рамках программы по благоустройству в Унече активно идет обустройство новых клумб, газонов, которые на сегодняшний день занимают площадь более 21 тысячи квадратных метров, в городе появились новые формы вертикального озеленения».

По словам г-на Кускова, возрастает активность собственников жилья и заинтересованных лиц при проведении благоустройства.

«И в прошлом году, и в нынешнем на реализацию проекта привлекаются их средства. Люди видят результат и готовы участвовать в финансировании дополнительного перечня работ», — сообщил Анатолий Кусков.

После обсуждения всех вопросов повестки состоялась обзорная экскурсия по городу. Участники выездного совещания осмотрели дворы, благоустроенные в рамках проекта «Городская среда» в 2017 году, сквер Комсомольский, возложили цветы к памятнику воинам-освободителям, а также посетили картинную галерею. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018