На брянские клумбы весной и летом высажено 200 тысяч цветов

Больше 200 тысяч цветов высажено в Брянске в грунт — на главные городские клумбы — весной и летом нынешнего года. В преддверии Дня города запланирована дополнительная подсадка цветов, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В текущем году специалисты отдела озеленения МБУ «Дорожное управление Советского района» высадили в грунт 193 тысячи цветов — на главные городские клумбы, а также разворотные кольца — на телецентре, въезде в Фокинский район, у ж/д вокзала «Брянск-I», у памятника Лётчикам. Около семи тысяч цветов использованы при вертикальном озеленении Брянска. Накануне были расширены цветники на кольце телецентра. В преддверии Дня города 17 сентября запланирована дополнительная подсадка цветов, объём которой будет определяться состоянием клумб в конце лета.

В этом году к цветочным балеринам перед драмтеатром стараниями озеленителей добавился ещё и цветочный рояль. К сожалению, композиция простояла в сохранности менее двух месяцев. Неизвестные украли клумбу-табурет, а также две корзины с цветами, висевшие в карете, сломали клавиатуру на рояле.

Ежедневно в Брянске ведётся покос травы на территории более 50 тысяч кв. м. Коммунальщики с помощью бензотриммеров и газонокосилок приводят в порядок обочины дорог, разделительные полосы, скверы, парки, зелёные территории областного центра. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *