Мираторговский водитель осуждён за мошенничество — приписки в путевых листах

К уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ(кража) привлечён Выгоничским судом водитель (теперь уже бывший) подразделения «Мираторга» Дмитрий Батенко. За два месяца он приписал себе в путевых листах 43,5 тыс. рублей, фактически украв их у компании, в которой работал.

В Выгоничах осуждён житель Брянска, бывший водитель транспортной службы ООО «Брянская мясная компания» (оператор «мясного проекта» агрохолдинга «Мираторг») 30-летний Дмитрий Батенко. Он обвинялся в мошенничестве. За два месяца командировок в Спас-Деменский район Калужской области — со 2 ноября по 8 декабря прошлого года — он сумел «заработать» более 43,5 тыс. рублей сверх своего честного заработка.

Предприимчивый водитель просто подделывал путевые листы — завышал количество выполненных им в течение рабочего дня рейсов с грузом.

На суде Батенко свою вину не отрицал. Суд приговорил бывшего мираторговского водителя (он уже официально уволен и работы с хорошей зарплатой лишился) к штрафу по ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество). Кроме того, суд постановил, что он должен вернуть свои «сверхдоходы», полученные за счёт приписок — 43 528 руб. 34 коп. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *