Лучшие из лучших: в Брянске гаишник получил два года за взятку в 15 тыс. рублей

К двум годам лишения свободы и штрафу в десятикратном размере полученной взятки в 15 тыс. рублей приговорён в Брянске инспектор ДПС, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Советский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего инспектора ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску по ч. 3 ст. 291 УК РФ (получение взятки).

Установлено, что автоинспектор за то, чтобы не привлекать к административной ответственности водителя, нарушившего правила дорожного движения, получил от него взятку частями — 5 тыс. рублей и 10 тыс. рублей.

Суд признал гаишника винновым в получении взятки и приговорил его к 2 годам лишения свободы со штрафом в размере 150 тыс. руб. в доход государства с лишением права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов, связанные с осуществлением функций представителя власти, сопряженные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями, сроком на 3 года, с лишением специального звания «лейтенант полиции», с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *