Команда «Брянского леса» провела День заповедника в «Деснянке»

День заповедника «Брянский лес» провели сотрудники заповедника в лагере «Деснянка» для участников традиционной экологической смены. Почти сто мальчиков и девочек познакомлюсь с заповедной брянской природой, сообщили в заповеднике.

Сотрудники заповедника «Брянский лес» провели День заповедника почти для ста детей, которые отдыхают в оздоровительном лагере «Деснянка» в рамках традиционной экологической смены.

В экологической смене участвуют дети из многих районов области и из областного центра. Вместе с ними за несколько «заповедных» часов мы постарались заочно познакомиться с «Брянским лесом». Из почти ста ребят только несколько были в заповеднике, но именно эти несколько и были костяком, который помогал специалистам заповедника работать со всей аудиторией.

Дети слушали рассказы о заповеднике «Брянский лес», смотрели фильмы о заповеднике, сделанные на основе данных с фотоловушек. Вместе с ребятами мы играли, рисовали друг на друге заповедных животных, защищали свои проекты, старались верно отвечать на вопросы викторин и на те вопросы, которые возникали в ходе работы.

«Нам, работающим на заповедных территориях иногда кажется само собой разумеющимся что все должны знать о заповедниках и национальных парках. На деле же это не так. И поэтому, когда выпадает случай представить заповедник «Брянский лес» такой большой и интересной аудитории, как отдыхающие в экологической смене дети, мы с радостью используем этот шанс», — говорит заместитель директора по экологическому просвещению и туризму заповедника «Брянский лес» Екатерина Пилютина.

Команда «Брянского леса» провела День заповедника в «Деснянке»

Все дети ушли с игр-занятий с заповедным сувениром – магнитиком на память на тему экологии и «Брянского леса» (на фото). Они сами делали их из подножного материала, благо территория лагеря «Деснянка» позволяет это – лагерь стоит в сосновом бору, во многом схожем с сосновыми лесами заповедника. Магниты вышли разнообразные и очень живописные. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *