Кредитный портфель в Брянской области вырос до четверти триллиона рублей

Общий кредитный портфель в Брянской области за полугодие увеличился до 249 млрд. рублей — 172 млрд. рублей заняли юрлица и предприниматели, до 77 млрд. рублей вырос объём кредитов граждан, сообщает отделение Брянск ГУ Банка России по ЦФО.

Кредитный портфель заемщиков Брянской области за полгода увеличился до 249,1 млрд. рублей, превысив показатели на начало 2018 года на 5,6%.

Совокупный объем кредитов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей региона к началу июля составил 171,8 млрд. рублей, увеличившись за первое полугодие на 4,2%. В январе-июне текущего года существенной поддержкой банковского сектора пользовались предприятия сельского хозяйства и обрабатывающих производств региона, на долю которых приходилось 90% корпоративной кредитной задолженности. В 1,2 раза вырос объем кредитов, выданных предприятиям транспорта и связи. Кредиты малому и среднему бизнесу увеличились с начала года на 2,8% и составили 26,8 млрд. рублей.

Доля просроченной задолженности в кредитном портфеле юридических лиц составила 2,2%, что существенно ниже среднероссийского показателя

Общий объем кредитов, выданных жителям Брянской области, составил 77,3 млрд. рублей. По сравнению с началом года задолженность населения увеличилась на 8,7%, что в значительной степени обусловлено ростом ипотечного кредитования (на 10,3%). © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *