Память Дмитрия Медведева в Брянске почтили традиционным митингом на улице его имени

В Брянске почтили память Героя Советского Союза Дмитрия Медведева, 120-летия со дня рождения которого отмечается 22 августа. Митинг традиционно прошёл на улице Медведева у памятника Медведеву.

В Брянске почтили память Героя Советского Союза Дмитрия Медведева. Торжественный митинг, посвящённый 120-летию со дня его рождения, состоялся 22 августа в его родной Бежице — в начале бывшей улицы Брянской, которая теперь носит имя Медведева.

Дома, где родился Дмитрий Медведев, на этой улице сейчас нет — на его месте сейчас расположена гимназия №2 (бывшая школа №16). Но у дома №1 установлен памятник, привезенный из украинского города Ровно (в начале 90-х годов там начинали бороться с советским наследием — памятник борцу с бандеровцами буквально пришлось спасать).

На время митинга у памятника Дмитрию Медведеву был установлен воинский почётный караул, духовой оркестр исполнял марши и мелодии военных лет. Память нашего земляка почтили минутой молчания, после чего к монументу были возложены букеты и корзины цветов. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *