Пьяный мужчина, оскорбивший сотрудницу полиции, ответит в суде за своё поведение, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в региональном следственном управлении СК РФ.
Следственные органы по Брянской области возбудили уголовное дело в отношении 35-летнего жителя города Брянска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти).
По версии следствия, утром 19 июля 2018 года мужчина в состоянии опьянения находился на улице Дзержинского города Брянска. Местные жители вызвали полицию, чтобы утихомирить дебошира. После доставления в отдел для составления административного протокола он в нецензурной форме оскорбил сотрудницу патрульно-постовой службы. Неджентльменское поведение сделало грубияна фигурантом уголовного дела.
В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.