В Брянске водитель получил почти два года колонии за сбитого на Пасху пьяного пешехода

Житель Брянска лишен свободы за ДТП со смертельным исходом — находясь за рулём своей «Нивы», он насмерть сбил у Антоновского кладбища пьяного пешехода, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Брянский районный суд вынес приговор по делу в отношении 57-летнего жителя Брянска, признав его виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В судебном заседании установлено, что 8 апреля — в день Пасхи — мужчина на своей «Ниве» вместе с супругой ехал по объездной автодороге. Возле поворота на Антоновское кладбище вне пешеходного перехода дорогу переходил мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Однако, как определил суд, «водитель в сложившейся ситуации применил неправильные приёмы управления автомобилем, вследствие чего выехал на встречную полосу движения, где сбил пешехода, который от полученных повреждений скончался».

Суд приговорил виновного к 1 году 10 месяцам лишения свободы с лишением на 2 года права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Наказание определено отбывать в колонии-поселении.

Осуждённый признал свою вину и возместил потерпевшей (дочери погибшего пешехода) моральный вред. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *