Брянские юнармейцы — в десятке лучших команд России

В Москве, в парке «Патриот», в решающих «баталиях» всероссийского финала Военно-спортивной игры «Победа» от Брянской области участвовали 10 юнармейцев, которые вошли в число сильнейших команд России на заключительном этапе игры «Победа», сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облправительства.

Военно-спортивная игра «Победа» это по-настоящему большое патриотическое движение, в которое вовлечены люди всех возрастов и профессий. Это комплекс просветительных и соревновательных мероприятий по патриотическому воспитанию, физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности для детей и подростков.

Ребята закалялись физически, осваивали азы военного дела, учились обращаться с оружием, изучали легендарные страницы истории нашей страны.
В нынешнем году на заключительном этапе игры «Победа» Брянский регион представляла команда юнармейцев средней школы № 52 города Брянска, которая стала победителем 27-го областного финала взводов военно-спортивной игры «Орлёнок».

Десять брянских ребят отправились в парк «Патриот» и выступили достойно, продемонстрировали волю к победе, веру в свои силы и настоящие бойцовские качества. Они показали высокие результаты во всех конкурсных дисциплинах, действовали грамотно, умело и слаженно. В соревновании «Огневой рубеж» брянские юнармейцы заняли второе место, а в строевом конкурсе «Статен в строю, силен в бою» — третье. Тем самым наша команда вошла в десятку сильнейших команд России.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *