Брянский стрелок Сергей Пыжьянов завоевал «серебро» на чемпионате России в Адыгее

Знаменитый брянский стрелок Сергей Пыжьянов стал серебряным призёром всероссийских соревнований по стрельбе из малокалиберного оружия в Майкопе, сообщает управление физической культуры и спорта по Брянской области.

С 14 по 21 сентября в Майкопе (Республика Адыгея) проходил командный чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия. На чемпионат приехали стрелки из 29 регионов страны.

Заслуженный мастер спорта по пулевой стрельбе Сергей Пыжьянов с результатом 564 очка стал серебряным призёром соревнований в упражнении МП-60М, произведя 60 выстрелов с дистанции 25 метров. Победителем стал мастер спорта из Самары Денис Репичев с результатом 568 очков. Бронза уехала в Ижевск вместе кандидатом в мастера спорта Антоном Мориловым с результатом 562 очка.