Брянский гонщик на «копейке» обошёл на турнире по дрэг-рейсингу Chevrolet Camaro

Победой брянского корчестроения над топовыми заокеанскими спорткарами 22 сентября завершился турнир по дрэг-рейсингу на кубок губернатора Орловской области, сообщает интернет-ресурс Cars32.

На днях состоялся кубок губернатора Орловской области по дрэг-рейсингу. В нём приняли участие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги, Тулы, Пскова, Ульяновска и других городов.Брянск представляли парочка заряженных BMW, турбированное Volvo и главная надежда брянских фантов — легендарный ВАЗ-2101 Александра Лапонова.

Автомобиль с отечественным мотором и долгой гоночной историей выигрывал заезд за заездом и вышел в финал класса RWD. Здесь Александра Лапонова поджидал соперник на крутейшем Chevrolet Camaro в экстремальной версии ZL1 – 6,2-литровый двигатель V8 с нагнетателем на «автомате». В обоих заездах «копейка» уверенно на корпус-полтора обошла крутой заокеанский спорткар.

Александр Лапонов рвался в бой и в следующие заезды – по классу Unlim. Но увы, ветеранская машинка устала, мотор отказался от дальнейших нагрузок. В его отсутствие победил питерский Nissan GT-R.