Спикер СФ Валентина Матвиенко направила приветствие участникам VII СМЭФ в Брянске

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко направила приветствие участникам VII Славянского международного экономического форума, который пройдёт в Брянске 2 ноября.

«VII Славянский международный экономический форум, стал признанной авторитетной площадкой для обсуждения наиболее актуальных вопросов развития российской и мировой экономики. В этом году форум посвящен теме „Экономика в цифровой экосистеме“. Интеграция цифровых платформ и подключение к ним славянских стран напрямую зависят от уровня развития национальной цифровой экономики. Сегодня формирование отечественной цифровой экономики является стратегической задачей государства, её создание позволит существенно ускорить темпы экономического роста, повысить конкурентоспособность страны, благосостояние граждан и национальный суверенитет. Качественная организация хозяйственной деятельности, в которой ключевым фактором производства являются данные в цифровом виде, требует привлечения высокопрофессиональных специалистов в области цифровых технологий и решения вопросов подготовки квалифицированных инженерных кадров, кроме того, необходима серьезная трансформация законодательной базы для нового этапа развития экономики страны», — подчеркивается в приветствии.

Валентина Матвиенко уверена, что на форуме открыто, будут обсуждаться все проблемы, с которыми может столкнуться экономика в процессе трансформации, а мероприятия, проводимые в рамках форума, дадут мощный импульс для формирования эффективной экосистемы цифровой экономики.

В СМЭФ-2018 примут участие более 1000 специалистов, в числе которых представители профильных министерств, ведомств, профессиональных ассоциаций, ИТ-компаний, промышленных и сельхозпредприятий, научных кругов и молодежи. География участников традиционно охватывает как ближнее, так и дальнее зарубежье. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *