Прокуратура помогла «выбить» работникам Брянска 52 миллиона долгов по зарплате

В текущем году в результате принятых мер прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате на сумму почти 52 млн. рублей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

По состоянию на первое октября согласно данным Росстата долг по заработной плате перед почти 419 работниками предприятия-банкрота (ОАО БЗМТО), поднадзорного прокуратуре Брянской области, составляет 13,1 млн. рублей.

В текущем году прокурорами проведено 290 проверок исполнения законодательства об оплате труда. Вскрыто более 1,7 тыс. нарушений закона.

В целях их устранения внесено 190 представлений, должностным лицам объявлено 21 предостережение. По инициативе прокуроров 168 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, 191 — к административной, 2 руководителя предприятий дисквалифицированы за повторные факты невыплаты заработной платы. По инициативе прокуроров возбуждено 6 уголовных дел.

В интересах граждан в суд направлено боле 1 тыс. заявлений на сумму – 117,3 млн. рублей.

По результатам принятых мер прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате на сумму почти 52 млн. рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *