Сотрудник МЧС в одиночку эвакуировал дом: подробности пожара в Леденёво

В редакцию ГородБРЯНСК.Ru поступил комментарий о поступке сотрудника МЧС Елисеева Игоря, который в сводное от службы время спас десятерых человек и предотвратил распространение огня в двухэтажном жилом доме. Сегодня главное управление МЧС России по Брянской области рассказало подробности ночного пожара в жуковской деревне Леденёво.

9 октября в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Брянской области поступило сообщение о пожаре в квартире на втором этаже четырёхквартирного двухэтажного жилого дома в деревне Леденёво Жуковского района. К месту происшествия незамедлительно выехали два автоцистерны пожарно-спасательной части №23.

Как позже выяснилось, в этот день пожарный пожарно-спасательной части №12 первого отряда федеральной противопожарной службы по Брянской области старший сержант внутренней службы Игорь Елисеев находился у себя дома в деревне Леденёво, когда в его квартиру постучал сосед, сообщил о пожаре и попросил о помощи.

Старший сержант Елисеев выбежал на улицу, где стоял его личный автомобиль, надел боевую одежду пожарного и снаряжение, которое находилось у него в автомобиле. Затем вернулся в подъезд, где происходило возгорание, обнаружил задымление на лестничной клетке и сразу же приступил к эвакуации жильцов из квартир. В результате его действий было эвакуировано 10 человек, в том числе 2 ребёнка дошкольного возраста.

Далее зашёл в горящую квартиру, по-пластунски прополз к кухне, в которой происходило открытое горение, и закрыл дверь в данное помещение, с целью ограничить доступ притока кислорода к очагу пожара, тем самым предотвратил распространение пожара.

После этого Игорь Александрович вышел на улицу — рядом с домом стояла строительная лестница, которую он установил в окно 2-го этажа горящей квартиры. По прибытию первого подразделения доложил старшему должностному лицу о проведенной эвакуации и принятых мерах. После чего звено газодымнозащитной службы пожарно-спасательной части №34 приступило к ликвидации загорания, в том числе и через ранее установленную лестницу в окно второго этажа.

Благодаря профессиональным действиям огнеборцев, в том числе и смелым, решительным действиям Игоря Елисеева жильцы подъезда были спасены, и пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *