Anonymous выложили документы по «гибридной войне» Лондона против РФ

Хакеры Anonymous выложили слитые документы программы «гибридной войны» министерства иностранных дел Великобритании, сообщил в пятницу телеграм-канал RT на русском.

Из документов следует, что Лондон тратит 2 млн. фунтов стерлингов формирование кластеров лидеров мнения, которые должны поддерживать антироссийский дискурс, в том числе в соцсетях.

Выделение средств предусмотрено до марта 2019 года.

«В архиве Anonymous лежат две бюджетные заявки в Форин Офис. Из них следует, что как минимум первую фазу МИД Великобритании одобрил», — отмечается в сообщении.

«Из бюджетной заявки на первую фазу операции следует, что программе активно помогали в НАТО. Отдельной чести удостоилось минобороны Литвы», — отмечает телеграм-канал.

Информация хакерской группировки Anonymous, которая еще в начале ноября опубликовала большой объем британских секретных документов о беспрецедентной по своим масштабам спецоперации английских спецслужб,  широко обсуждается на европейских интернет-ресурсах. По заданию и на деньги Правительства Великобритании английскими спецслужбами по всей Европе создана разветвленная сеть нелегальных резидентур, состоящих из агентов влияния. Они под предлогом борьбы с «российской дезинформацией» должны выполнять задания Лондона по вмешательству во внутренние дела своих стран.

Кроме того, английские секретные агенты (а это местные политики, военные, «ученые» и журналисты) обязаны придумывать «доказательства» вмешательства Москвы в европейские дела и «кулуарно» доводить до руководства своих стран необходимость ради противостояния «российской агрессии» поделиться кусочком суверенитета с Лондоном.

Интересно, что в официальной заявке на британский грант четко прописана цель «К настоящему времени наша программа помогла Великобритании возглавить процесс борьбы с российским воздействием. Развитие этого успеха зацементирует влияние Великобритании в Северной Америке и Европе после «Брекзита».

Называется вся эта британская суперструктура — «Integrity Initiative». Знающим английский язык советуем в первую очередь ознакомиться с примером молниеносной спецоперации испанского «кластера» под названием «Moncloa» (Документ 1Документ2), когда буквально за полдня ему удалось предотвратить назначение Директором Департамента национальной безопасности Испании неудобного Лондону политика Педро Баньеса. Жёстко и без фигового листка «российской угрозы», якобы для борьбы с которой «кластер» создавался.

Перевод операции по вмешательству англичан в суверенные дела Испании и перевод описания «кластеров»здесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *