Треть россиян не одобряют пластическую хирургию — опрос

Более 30% россиян не одобряют пластическую хирургию — таковы итоги исследования отдела аналитики развлекательной социальной сети «Фотострана».

Исследователи развлекательной социальной сети «Фотострана» опросили 9000 респондентов и выяснили, как россияне относятся к пластической хирургии.

41% участников опроса выступили в защиту пластической хирургии. Мотив примерно таков: «В наше время есть возможность  изменить внешний вид, чтобы быть приятнее для окружающих, а главное — больше нравиться самому себе».

32% опрошенных негативно отзываются о изменении человеческого тела с помощью пластики, причем большинство противников «пластики» — мужчины. Конечно, каждый из мужчин мечтает о голливудски красивой жене, но также мечтает о красивых детях от своей жены, а пластика, увы, детям не передаётся.

К компромиссу пришли 19% респондентов: они считают, что пластика не нанесет вреда никому, если будет применена в разумных целях. Например, для исправления врожденных несовершенств, небольшой коррекции внешности для своего удовольствия. Главное, по их мнению, не увлечься и не переусердствовать.

Оставшиеся участники голосования относятся к пластической хирургии нейтрально и считают, что «каждому – своё». © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *