В Брянске опубликовано постановление об электронной системе оплаты проезда в городском транспорте

Положение об электронной системе оплаты проезда на муниципальных маршрутах в Брянске официально опубликовано. Система должна будет действовать «на муниципальных маршрутах регулярных перевозок в городе Брянске по регулируемым тарифам» — в том числе, и в маршрутках.

Положение об электронной системе оплаты и учета проезда в автомобильном транспорте и городском наземном электрическом транспорте на муниципальных маршрутах регулярных перевозок в городе Брянске по регулируемым тарифам опубликовано в официальном публикаторе — муниципальной газете «Брянск». На очереди — проведение открытого конкурса на право заключения договора на организацию функционирования и сопровождения автоматизированной системы оплаты проезда на территории города Брянска.

Согласно документу, участниками системы должны стать все перевозчики, осуществляющие деятельность в Брянске — как муниципальные предприятия, так и маршрутчики.

Цитата: «В состав участников Системы входят… юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие регулярные перевозки по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в городе Брянске по регулируемым тарифам, устанавливаемым Брянской городской администрацией…»

Оплата должна осуществляться специальными транспортными картами, которые «имеют следующую дифференциацию по типам:
а) Персональные транспортные карты;
б) Единые транспортные карты;
в) Служебные транспортные карты;
г) Банковские карты».

Предполагается, что персональные транспортные карты будут следующих видов: «Школьная», «Студенческая», «Пенсионная», «Социальная» и «Семейная» (для многодетных семей). © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *