В Брянской области вручены от квартир более чем двадцати детям-сиротам

Торжественное вручение ключей от новых квартир детям сиротам состоялось в Унече и Стародубе в минувшую субботу, 22 декабря. Новое жильё получили 22 человека, сообщает пресс-служба облправительства.

В минувшую субботу ключи от новых благоустроенных квартир были вручены детям-сиротам в Унече и Стародубе.

В администрации Унечского района были вручены ключи от квартир в новом доме 12 новоселам. В 2018 году району было выделено 18,9 млн рублей на приобретение 20 квартир для детей-сирот, причем всё это — новое жильё. Квартиры были приобретены на первичном рынке у застройщика ООО «Унечская ПМК-226».

Гости церемонии во главе с замом губернатора Николаем Щегловым побывали у новосёлов в доме по улице Первомайской. Один из них, Павел Сафронов, пригласил к себе на чаепитие в новую, просторную, светлую и оборудованную для комфортного проживания квартиру.

В этот же день ключи от новых квартир 10 детям-сиротам вручили в Стародубском районе. Мероприятие под названием «Дорогою добра и уважения» объединило людей разных поколений: в зале собрались ветераны труда, представители общественных организаций города и района, молодежь. В 2018 году муниципалитету выделены денежные средства в размере 29,4 млн рублей на приобретение 31 жилого помещения. 24 квартиры были куплены на первичном рынке жилья у застройщика ООО «Стройдело» в поселке Меленск, 6 квартир — в поселке Локоть Брасовского района и одна на вторичном рынке в Брянске. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *