Губернатор пообещал пересмотреть дальнейшее использование Олега Шкуратова в качестве главы Клинцов

Брянский губернатор Александр Богомаз отреагировал на развернувшийся в федеральных СМИ скандал с поездкой детей клинцовских чиновников в Турцию за счёт благотворительного фонда и пообещал «посмотреть» дальнейшее использование Олега Шкуратова в качестве главы Клинцов.

Скандал вокруг весенней поездки делегации детей из Клинцов в турецкий город-побратим Демре за счёт средств благотворительного фонда — при этом в состав делегации были включены дети клинцовских чиновников и полицейских, — запущенный местных интернет-ресурсом «Клинцы.ИНФО», вечером субботы и утром воскресенья развернулся в федеральном масштабе.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз взял ситуацию под личный контроль. Об этом он сообщил радиостанции «Говорит Москва». Он, в частности, объяснил, что в Турцию изначально приглашались активисты молодёжных движений и волонтёры:

«Карлов сам с Клинцов, и его жена приглашала 50 человек для участия в торжественных мероприятиях в Турции. Она приглашала именно «Юнармию» и волонтёров, ездили юнармейцы. Да, 10 человек — это дети чиновников, но чиновников невысокого ранга. Это люди, которые работают в администрации, в сфере защиты населения, работают в отделе образования, простые специалисты, работают в полиции. В том числе и (дочь — прим ГМ.) главы администрации города. Вот по главе администрации мы примем решение, что так поступать нельзя — свою дочку не нужно бы направлять. Мы сейчас посмотрим его дальнейшее использование в качестве главы«.

Пока по соцсетям и во всех СМИ гуляет версия, запущенная клинцовским СМИ: благотворительный фонд выделил деньги на путёвки тяжелобольным детям и детям, находящимся в тяжёлой ситуации, а поехали дети чиновников. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *