Дюжина нацпроектов в Брянской области «распределены» по 42 региональным проектам

Брянский губернатор Александр Богомаз принял участие в заседании президиума Совета при президенте РФ под руководством премьер-министра Дмитрия Медведева. Заседание состоялось 24 декабря, на нём дано поручение до конца года утвердить все региональные проекты в рамках нацпроектов. Брянской областью таких проектов разработано 42, сообщает пресс-служба облправительства.

24 декабря премьер-министр Дмитрий Медведев в режиме видеоконференцсвязи провел заседание президиума Совета при президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам по вопросам разработки национальных, федеральных и региональных проектов. От Брянской области в мероприятии приняли участие губернатор Александр Богомаз, вице-губернатор Александр Резунов, замы губернатора.

В ходе заседания участники обсудили актуальные вопросы разработки национальных проектов, а также перспективы их реализации в первом полугодии 2019 года.

Открывая заседание, Дмитрий Медведев дал поручение до конца 2018 года утвердить все региональные проекты, которые будут реализовываться в рамках национальных проектов, утвержденных во исполнение майского указа Президента РФ Владимира Путина. Глава Правительства России напомнил, что в ближайшие три года на реализацию национальных проектов всего планируется выделить порядка 5,7 трлн рублей. Говоря о региональных проектах, Дмитрий Медведев отметил, что власти субъектов РФ должны четко понимать, чем они будут заниматься и какой объём поддержки они смогут получить из федерального бюджета. Как к отмечает пресс-служба облправительства, Брянской областью в установленный срок — до 14 декабря — разработаны 42 региональных проекта, направленных на достижение целей и показателей национальных и федеральных проектов.

Премьер-министр добавил, что региональный аспект исполнения национальных проектов планируется обсудить с властями субъектов РФ и представителями бизнеса на предстоящем инвестиционном форуме в Сочи в начале 2019 года.

«Правительство внесет 91 показатель национальных проектов в федеральный план статистических работ. То есть, они станут объектами статистического учета и будут открыты для всех. Стало быть, и само общество сможет контролировать то, как выполняются национальные проекты. В ближайшее время я такое распоряжение правительства подпишу», — сообщил Дмитрий Медведев. Он также отметил, что реальные изменения к лучшему по всем 12 национальным проектам россияне должны почувствовать уже в 2019 году.

Председатель правительства призвал наладить эффективный контроль за исполнением национальных проектов. Он напомнил, что промежуточные итоги предполагается подводить два раза в год, а оперативный мониторинг должен вестись в режиме онлайн. Кроме того, к этой работе планирует подключиться партия «Единая Россия» и Общероссийский народный фронт. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *