В брянском обкоме КПРФ состоится пресс-конференция куратора избирательной кампании коммунистов

В Брянске состоится пресс-конференция секретаря ЦК КПРФ Сергея Обухова — куратора избирательной кампании брянского обкома на предстоящих выборах в облдуму.

Пресс-конференция Сергея Обухова – члена Президиума, секретаря ЦК КПРФ, депутата Госдумы пятого и шестого созывов, заместителя директора Центра исследований политической культуры России, доктора политических наук — состоится в среду, 30 января в здании Брянского обкома КПРФ (ул. Тарджиманова, 50).

День выбран не самый удачный — в этот же день проходит пресс-конференция брянских градоначальников Александра Хлиманкова и Александра Макарова. Но её начало намечено на 11.00, пресс-конференции в обкоме КПРФ — на 15.00.

В последнее время медийная активность брянских коммунистов фактически сошла на нет. Первый секретарь обкома Степан Понасов давно намеревается подать в отставку — в мае прошлого года в интервью «Комсомольцу Брянска» он признавался, что «<лидер КПРФ Геннадий> Зюганов и курирующий кадровые вопросы в партии <Юрий> Афонин, просили до выборов в областную Думу не уходить… Если честно, хотел уже было уходить, но меня, повторяю, отговорили». Не проявляют интереса к работе со СМИ и остальные руководители брянского отделения партии.

«ЦК компартии не понимает очевидного: их кадры в Брянской области морально устарели. Какую работу в СМИ они от них хотят», — говорится в недавнем сообщении телеграм-канала «Брянский рентген».

Сейчас обком КПРФ после провальных выборов последних лет, находится фаткичекси под внешним управлением. В ноябре на партконференции в обком был избран Герой Социалистического Труда и депутат Госдумы (неоднократно избиравшийся от Брянской области в Госдуму по спискам КПРФ) Пётр Романов. А ответственным за предвыборную работу в обкоме назначен депутат облдумы, но включённый в своё время в списки «сверху» петербуржец Сергей Крылов. Сергей Обухов, который будет давать пресс-конференцию — куратор избирательной кампании брянского обкома на предстоящих выборах в облдуму. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *