Брянский губернатор поздравил с 85-летием Василия Ланового

Губернатор Брянской области Александр Богогмаз поздравил Народного артиста СССР Василия Семёновича Ланового с 85-летием. Юбилей легендарный актёр отмечает 16 января, сообщает пресс-служба облправительства.

Народный артист СССР, легенда советского и российского театра и кино Василий Семёнович Лановой 16 января отмечает 85-летие. В адрес артиста поступают многочисленные поздравления.

Президент России Владимир Путин тепло и сердечно поздравил Василия Ланового. В пресс-службе Кремля подчеркнули, что глава государства считает день рождения артиста большим событием для всех любителей театра и кинематографа. По мнению Владимира Путина, игра Василия Ланового стала эталоном актерского мастерства.

Свое поздравление народному артисту СССР, которого любят и почитают в Брянской области, направил губернатор Александр Богомаз. В поздравлении главы региона говорится: «Уважаемый Василий Семёнович, поздравляю Вас с юбилеем! Ваш безграничный талант, глубокое чувство патриотизма, мастерство художественного слова, ответственное отношение к своему призванию, любовь к отечественному театру, кино и зрителям в полной мере воплотились в Вашем вдохновенном творчестве, в служении российской культуре, людям, стране, снискали Вам непререкаемый авторитет и огромное уважение. От имени жителей региона благодарю Вас за проникновенные концерты в Брянской области и от всей души желаю Вам доброго здоровья, мира и благополучия!»

Василий Лановой неоднократно бывал на брянской земле. 25 апреля прошлого года он стал почётным гостем Международного форума Победителей «Великая Победа, добытая единством: подвиг партизан и подпольщиков в Великой Отечественной войне». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *