Финляндия, Турция и Белоруссия — места для встречи россиянами Нового года

Самые популярные зарубежные страны, где россияне встречают новый год – это Финляндия, Турция, Белоруссия, Германия Италия. В Брянске 4% от опрошенных встречают праздник за рубежами страны. Таковы данные исследования, проведённого Финансовым университетом при правительстве РФ.

Финансовый университет при Правительстве РФ в рамках проекта по исследованию качества жизни провел исследование, посвященное готовности россиян встречать Новый год за границей. Положительный ответ на вопрос о встрече Нового года за границей дали 5% участников исследования. Наиболее популярные зарубежные страны, где россияне встречали новый 2019 год – это Финляндия, Турция, Белоруссия, Германия и Италия.

Число россиян, намеренных встречать новый год за границей, по сравнению с прошлогодними показателями выросло незначительно – на 19%. По сравнению с результатами аналогичного прошлогоднего исследования больше всего (на 76%) выросло число тех, кто намерен встречать новый год в Египте.

Больше всего тех, кто встречает новый год за границей – в Москве (включая Балашиху и Химки), в Санкт-Петербурге, в Сочи, Перми и Ярославле. Меньше всего намеренных встречать новый год за границей в Новокузнецке, Саранске, Стерлитамаке, Махачкале и Грозном. Брянск оказался на 31-м месте — в нём оказалось 4% от числа опрошенных, встречающих Новый год за границей.

Социологическое исследование было проведено в 78 российских городах с населением более 250 тыс. человек. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *