Лучшие места отдыха в Татарстане: базы отдыха, парки, достопримечательности

Республика Татарстан славится великолепной природой, традиционным гостеприимством и развитой инфраструктурой. Жителям и гостям таких городов как Казань, Набережные Челны, Елабуга точно не придется скучать. Базы отдыха в Татарстане открыты в течение всего года. А их разнообразие позволит каждому найти свой вариант.

Местные достопримечательности

Первое, что нужно посетить в Казани, – Кремль. Он представляет собой большой комплекс, отражающий татарские и русские традиции. Одним из главных объектов местного Кремля является башня Сююмбике, о которой создано немало легенд. Православным людям стоит посетить Благовещенский собор, возведенный в 16-м веке. Он расположен на территории Кремля.

Любители истории и старинной архитектуры могут отправиться в музей-заповедник «Городище Булгар». Представленные там постройки относятся к 10-13 векам.

Еще один интересный для посещения объект – чертово городище. Это каменная башня, находящаяся рядом с городом Елабуга.

В Алексеевском районе есть красивейшее место, получившее название «Святой ключ». Это урочище, расположенное у самого подножья Горы Хозяина.

Приехавшим в Татарстан также стоит посетить: Волжско-Камский заповедник, дворцовую набережную в Казани, дом памяти М. Цветаевой (г. Елабуга), казанский цирк, колодец Габдрахмана (г. Болгар), мавзолей казанских ханов.

Лучшие места для отдыха на территории Татарстана

Гостям республики предлагается множество разных развлечений. Но если их интересуют именно базы отдыха и парки, то стоит обратить внимание на такие варианты:

  • «Глубокое озеро». Такое название носит база отдыха, расположенная неподалеку от Казани. Она окружена вековыми соснами. На территории базы есть красивейшее озеро, подходящее для купания. Постояльцам предлагается немало развлечений, среди которых пейнтбол.
  • Парк «Кырлай». Этот объект будет интересен для посещения и детям, и взрослым. Находится в центре татарской столицы. Большое разнообразие аттракционов никого не оставит равнодушным.
  • Аквапарк «Ривьера». Для маленьких гостей обустроена специальная зона с водными аттракционами. Взрослые посетители могут прокатиться на экстремальных горках, расслабиться в СПА-зоне или отправиться в аквабар.
  • Горнолыжный комплекс «Казань». Его еще называют «Свияга». Сюда приезжают и лыжники-любители, и профессионалы.
  • База «Кукмор». Расположена на территории, имеющей статус природного заповедника. Добраться сюда от Казани можно за 1,5 часа.

В республике Татарстан легко можно найти место для отдыха под любые запросы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *