Александр Богомаз накинул госслужащим по окладу. Ежемесячно

Губернатор Брянской области Александр Богомаз своим указом повысил денежные надбавки госчиновникам ряда департаментов и управлений региона. Все они с начала 2019 года будут получать на пол- или один оклад больше прежнего.

Соответствующий указ №31 о внесении изменений в размеры ежемесячного денежного поощрения госслужащих в исполнительных органах власти региона подписан 19 февраля.

Напомним, в соответствии с утвержденным «Порядком выплаты и размера ежемесячного денежного поощрения..» №157 от 28.04.2014 брянские госчиновники в дополнение к в общем-то небольшому окладу ежемесячно получают «денежные поощрения» в несколько окладов. Размер «премии» варьируется в зависимости от службы.

В сравнении с предыдущей редакцией документа от 26 ноября 2018 года №266 прибавки в размере 0,5-1 оклада получат госчиновники более 20 брянских департаментов и управлений региона. К примеру, госслужащие областного правительства и департамента финансов вместо «поощрения» в 1,5-3 оклада будут получать ежемесячно 2-4 оклада (варьируется в зависимости от занимаемой должности). Госслужащие департамента образования и науки вместо 1-2 окладов «надбавки» получат 1,5-3 оклада. То же касается департаментов здравоохранения, культуры, строительства и т.д.

У ряда департаментов, вроде департамента внутренней политики или департамента сельского хозяйства в новой редакции «премии» остались на прежнем уровне — 1,5-3 оклада: им «денежное поощрение» подняли еще раньше.

Интересно, что в документе упоминается еще и редакция от 12 декабря 2018 года № 281, однако обнаружить её в свободном доступе не удалось ни на официальных публикаторах нормативных актов, ни на офсайте брянского правительства.

Это первое за последние несколько лет столь существенное повышение «денежного довольствия» брянских госчиновников. Ранее по примеру президента РФ Владимира Путина в тренде была «заморозка» или вообще снижение зарплат госслужащих. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *