Билеты из Брянска в Сочи разобрали ещё до официального анонса вылетов

Авиакомпания «Азимут» анонсировала авиарейсы из Брянска в Краснодар и Сочи. Самые «экономные» билеты были разобраны до официального объявления о старте рейсов. На пресс-конференции журналистов, которую провёл замгубернатора Александр Жигунов, побывал корреспондент ГородБРЯНСК.Ru.

Сегодня, 11 февраля, в областном правительстве Брянской области замгубернатора Александр Жигунов провёл для региональных СМИ и представителей турфирм конференцию, темой которой стало сотрудничество Брянской области и новой российской авиакомпании «Азимут», созданной на Юге России. Флот авиакомпании имеет собственную базу технического обслуживания в количестве восьми самолётов SSJ-100 в ростовском аэропорту Платов, построенные в 2018 году. По словам Олега Дышканта, директора департамента управления сетью и доходами АО «Авиакомпания «Азимут», за 2018-й год авиакомпания перевезла более 670 тысяч пассажиров по 35 направлениям и вошла в двадцатку крупнейших авиакомпаний России. В этом году планируется расширить сеть маршрутов до 55 и перевезти 1 млн. 100 тысяч пассажиров.

В список субсидированных маршрутов на 2019 год попали авиарейсы «Азимута» из аэропорта «Брянск». С 14 марта авиакомпания начнёт выполнять круглогодичные рейсы из Брянска в столицу Кубани Краснодар, а с 4 мая — в Сочи. Самолёты будут летать два раза в неделю. На сегодняшний момент все экономичные билеты до Сочи стоимостью в 888 рублей разобраны. В следующем году «Азимут» планирует увеличить количество направлений, в том числе запустить рейс в Симферополь.

Авиакомпанией, которая позиционирует себя, как лоукостер, уже заключены договоры с 12 регионами России, среди которых Калужская, Нижегородская, Ростовская, Тюменская, Челябинская области, Пермский край, Башкирия, Калмыкия, Татарстан.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *