Брянский лицей на день стал исторической и научной площадкой

В Брянске прошла научная конференция «Достояние Брянщины глазами школьников», сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облдепартамента культуры.

Региональная научная конференция «Достояние Брянщины глазами школьников» состоялась 27 февраля на базе брянского городского лицея № 1 им. А. С. Пушкина. Больше 200 проектов представили юные исследователи гостям, среди которых ответы на вопросы, как создать радиоуправляемый катер и метеостанцию, как учились в советское время студенты-иностранцы в Кокинском сельскохозяйственном техникуме и что писали после в своих письмах преподавателям из далёкой Африки, Азии и Латинской Америки.

Всю историю Брянской области лицеисты показали в коротком получасовом спектакле. Юные историки, химики, биологи, физики, экологи и филологи делились на конференции разработками, которые вполне применимы в быту. Так, например, самодельную метеостанцию выпускницы городского лицея смастерили меньше, чем за час. Механизм прост — включаешь интернет и в течение пяти секунд все замеры на дисплее телефона.

Обменяться опытом и обсудить наработки могли и преподаватели. Участие в конференции приняли также профессора БГУ, аграрного и технического университетов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *