Мглинчанин получил условный срок за пьяную шутку с побоями в кафе

В Мглине вынесен приговор по уголовному делу о хулиганстве в одном из кафе, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокуратура Мглинского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя, обвиняемого в хулиганстве и умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести.

Как установил суд, ночью 24 июня 2018 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из кафе города Мглина, выдернул стул из-под сидящей на нём женщины, отчего та упала на пол, после чего замахнулся на неё стулом, показывая намерение нанести удар.

Последняя с целью пресечения этих действий ударила его по голове бутылкой, после чего мужчина нанёс ей несколько ударов руками и ногами по различным частям тела. Сестра потерпевшей попыталась заступиться за неё, в результате чего хулиган сломал ей нос.

Подсудимый не признал вину в совершении данных преступлений, однако представленных обвинением доказательств было достаточно для постановления обвинительного приговора, осуждённому назначено наказание в виде 2 лет 9 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Кроме того, с осуждённого в пользу потерпевших взыскана компенсация морального вреда на общую сумму 70 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *