На замену лифтов в Новозыбковской ЦРБ выделяется 10 млн. рублей

Четыре лифта будут заменены в Новозыбковской райбольнице в 2019 году. На эти цели будет выделено из облбюджета 10 млн. рублей, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

Новозыбковской ЦРБ в 2019 году будет выделено порядка 10 млн. рублей на приобретение и установку четырёх новых лифтов в хирургическом, терапевтическом корпусах и взрослой поликлинике. Средства поступят из областного бюджета.

«Возраст» лифтов в медучреждении внушительный. В хирургическом корпусе машина установлена в середине 70-х годов. Три других устройства «помоложе»: в поликлинике работает с 1986 года, а в терапии — с 1989-го, со времени введения в эксплуатацию зданий.

В последние годы часто приходилось менять вышедшее из строя оборудование устройств. Горожане неоднократно говорили о неудобствах, связанных с поломкой лифта в здании взрослой поликлиники: пациенты не могли попасть, к примеру, на рентген, расположенный на четвёртом этаже. Руководство больницы решало проблемы к экстренном порядке, порой, организовывая приём врачей на первом этаже.

В этом году власти региона потратят почти 200 млн. рублей на закупку новых лифтов для всех центральных районных больниц, которые подали заявки. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *