В Брянске остро запахло Кузиным: новый начальник транспортного отдела начинает заниматься «маршрутным дизайном»

Первой новацией после назначения Игоря Чубчикова начальником городского отдела по транспорту стал анонс сразу двух кольцевых автобусных маршрутов — №№ 5А и 5Б. При сохранении собственно маршрута №5. И все они идут в разные стороны.

В Брянске со вторника, 12 февраля, как сообщается в группе «Брянский автобус», открывается автобусное сообщение по двум муниципальным маршрутам:

— № 5А «Микрорайон № 5 (ул. Романа Брянского) — Автовокзал — Курган Бессмертия — Микрорайон № 5»;

— № 5Б «Микрорайон № 5 (ул. Романа Брянского) — Лицей № 1 — Площадь Ленина — Микрорайон № 5».

Автобусы будут ходить кругами с 7:00 до 19:00 (после 19.00 считается, что в Брянске никто на автобусах не ездит).

По интересному совпадению, 11 февраля было объявлено об официальном назначении начальником городского отдела по транспорту Игоря Чубчикова, ходившего долгое время — с февраля прошлого года — с приставкой «врио».

История с появлением кольцевых маршрутов с одинаковыми номерами при сохранении собственно маршрута №5, которые при этом все идут в разные стороны, очень напоминает времена «маршрутного дизайна», которым развлекались предшественники г-на Чубчикова — отвечавший за транспорт замглавы горадминистрации Юрий Кузин и начальник отдела по транспорту Николай Терёшин. Эта парочка создавала настоящие дизайнерские проекты маршрутов — длинных, невероятно ажурных на бумаге и мучительно неудобных для перевозчиков и пассажиров. Именно их стараниями исчезло большинство маршрутов муниципального транспорта и довольно много коммерческих маршрутов — оба чиновника не передвигались общественным транспортом, у каждого из них был собственный премиальный внедорожник. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *