Осенний призыв-2018: Брянская область выполнила план от Минобороны на 100%

Брянская область подвела итоги осенней призывной кампании-2018: план по призыву выполнен на 100%, из пяти тысяч парней, пришедших на призывные пункты, только две тысячи не имеют проблем со здоровьем.

Напомним, осенняя призывная кампания длилась с 1 октября по 30 декабря. По информации военного комиссара Брянской области Андрея Соломенцева, план по призыву регион выполнил на 100%. Примерно треть брянских парней отправилась служить в сухопутные войска, часть — в ВМФ, 20 человек — в десантные войска, 90 — в Росгвардию. Полностью выполнено задание по подготовке призывников на военно-учётные специальности: подготовлены 275 водителей и электромехаников, 50 человек отправлены в режимные части с наличием специального допуска, 473 человека (более 35 %) определены в учебные воинские части для получения военной специальности. К слову, примерно пятая часть призывников осени-2018 — люди с высшим образованием.

Из 5 тысяч молодых людей, пришедших на призывные пункты в осеннюю кампанию-2018, примерно две тысячи парней были признаны годными к службе без всяких оговорок, более полутора тысяч — с оговорками, 63 — не годными, 159 — временно не годными. Отсрочку от службы в связи с учебой получили более 2 тысяч человек.

На альтернативную воинскую службу направлены четыре человека: трое из них служат в Брянском доме-интернате для престарелых и инвалидов, один — в Рязанской области в нервно-психологическом диспансере. У «альтернативщиков» срок службы продлевается до 18 и 24 месяцев вместо года.

Уклонистов в осенний призыв-2018 было семеро: один не пришел на призывную комиссию, шестеро не явились на сборный пункт после получения повестки. Их личные дела направлены в следственные органы.

По итогам призыва Брянская область вышла на второе место в Западном военном округе. Наиболее отличились городские и районные отделы облвоенкомата в Советском, Бежицком, Дубровском, Навлинском, Новозыбковском районах и городе Клинцы. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *