На Брянском молкомбинате установлена новая линия для розлива ультрапастеризованного молока

На Брянском молочном комбинате установлена линия для розлива ультрапастеризованного молока в упаковку Tetra Pak по поллитра и литру. Плюс это молоко теперь выпускается в продажу в мультипаке семейного формата, сообщают в компании Tetra Pak.

Компания Tetra Pak установила на ОАО «Брянский молочный комбинат» линию для розлива ультрапастеризованного молока в свою фирменную упаковку объёмом 1000 и 500 мл. Завершением производственного цикла стало создание брендированного картонного короба на шесть упаковок молока. В результате предприятие впервые в России смогло предлагать потребителям функциональную упаковку семейного формата.

Как отмечают в компании Tetra Pak, категория ультрапастеризованного молока с каждым годом демонстрирует положительную динамику. Согласно оценкам Tetra Pak, по итогам 2018 года она составит 35% от всего белого молока, а к 2022 году превысит 40%. Кроме того, исследования показывают, что в России уже сложилась традиция приобретать продукты длительного хранения впрок. Средний объем покупки ультрапастеризованного молока в рознице – 2 литра, а в гипермаркете уже составляет 3-4 литра и более. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *