В Брянске любитель кино выложил 12 тысяч рублей за поход в несуществующий кинотеатр

Житель Брянска лишился 12 тысяч рублей, купив билеты в несуществующий кинотеатр. Посмотреть фильмы в «ультрасовременном качестве» ему порекомендовала новая знакомая в одной из соцсетей, сообщили в пресс-службе УМВД.

Парень рассказал, что несколько дней назад в одной из соцсетей к нему в друзья добавилась симпатичная девушка. В ходе переписки с веселой и общительной собеседницей молодой человек узнал, что в областном центре открылся «новый мега-крутой кинотеатр с ультрасовременным оборудованием». Девушка поделилась ссылкой на сайт кинотеатра, намекнув, что при возможности охотно составит парню компанию.

Воспользовавшись электронным сервисом оплаты, любитель кино купил билеты на 2 тысячи рублей. Однако, приехав вечером по указанному на сайте адресу, молодой человек нового кинотеатра так и не обнаружил, после чего написал в службу поддержки, требуя вернуть деньги.

Вскоре с ним связался «работник кинотеатра», который извинился за сорванный по техническим причинам сеанс и объяснил, что не может просто так вернуть деньги, потому что они «заморожены». Чтобы инициировать процедуру возврата, требовалось дополнительно внести на счет некоторую денежную сумму. Странные условия не насторожили потерпевшего, и он послушно выполнял требования собеседника, пока в общей сложности не перевел 12 тысяч рублей. Только тогда у парня появились первые подозрения о мошенничестве, и он пригрозил обратиться в полицию, после чего «работник кинотеатра» заблокировал ему доступ на сайт, а знакомая из соцсетей внесла его в «черный список».

В настоящее время полицией устанавливаются обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

В полиции еще раз призвали сохранять бдительность при общении в соцсетях и не оплачивать товар или услугу, гарантией получения которых вы не располагаете. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *