Брянские пауэрлифтеры «озолотились» в Москве

Полный комплект медалей привезли брянские спортсмены с чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу, которые прошли в Москве 28 января – 4 февраля. В брянском активе девять наград, причем пять из них — золотые, сообщили в облспорткомитете.

Особенностью этих соревнований является то, что итоги подводились не только в троеборье, но и в отдельных упражнениях: приседании, жиме лёжа и становой тяге, сообщили в ведомстве.

Воспитанница Климовской ДЮСШ Мария Гулидова выступила на чемпионате России в весовой категории до 72 кг. В ее активе две золотые медали в приседании (217,5 кг) и жиме лёжа (147,5 кг), «серебро» в становой тяге (187,5 кг). Еще одну серебряную медаль спортсменка получила в троеборье — 552,5 кг, причем уступила она своей сопернице лишь по собственному весу.

Брянские пауэрлифтеры «озолотились» в Москве

Представительница второго «центра брянского пауэрлифтинга» — спортсменка Суземской ДЮСШ Екатерина Баранова выступила на чемпионате России в весовой категории до 84 кг. На ее счету три золотых медали: в приседании (227,5 кг), жиме лёжа (177,5 кг) и троеборье (595 кг). В становой тяге с результатом 190 кг спортсменка завоевала «серебро».

Максим Касымов выступил на первенстве страны среди юношей до 18 лет в весовой категории до 83 кг, с суммой троеборья 607,5 кг у него бронзовая медаль. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *