В трёх населённых пунктах Брянской области зарегистрированы случаи бешенства

В регионе на данный момент карантин введён в трёх населённых пунктах, где зарегистрированы случаи заболевания: в Новозыбкове диагноз подтвердился у собаки, а в Клинцовском и Брянском районах — у кошек, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в управлении Россельхознадзоре.

В Брянской области ветслужба начала объезд сельских поселений с целью бесплатной вакцинации домашних животных против бешенства. Задача выездных ветеринарных бригад — посетить как можно большее количество отдалённых населённых пунктов, особенно тех, что граничат с лесными массивами. На данный момент карантин введён в трёх населённых пунктах, где зарегистрированы случаи заболевания. Так, в Новозыбкове диагноз подтвердился у собаки, а в Клинцовском и Брянском районах — у кошек.

Во время выездного приема ветеринарный врач может провести осмотр и оформить ветеринарный сопроводительный документ (ветеринарное свидетельство) для вывоза домашнего питомца за пределы области, провести регистрацию и ежегодную перерегистрацию собаки или кошки, провести вакцинацию, в том числе бесплатную, для профилактики инфекционных болезней.

Владельцы животных также могут получить консультацию по содержанию и кормлению четвероногих питомцев, что особенно важно для начинающих любителей собак и кошек. Также возможно проведение лечения, не требующего хирургического вмешательства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *