Центральный Межрегиональный координационный совет «ЕР» определил в Брянске план работы на год

В Брянске в пятницу, 22 марта прошло заседание Межрегионального координационного совета «Единой России» по Центральному федеральному округу. Приоритетные направления деятельности региональных отделений на этот год — проведение процедуры предварительного голосования и подготовка к осенним выборам, сообщает пресс-служба регисполкома «ЕР».

В Брянске завершил свою работу Межрегиональный координационный совет «Единой России» по Центральному федеральному округу. Рабочая встреча, участие в которой приняли секретари и руководители исполнительных комитетов 16 региональных отделений партии, была посвящена проведению процедуры предварительного голосования и подготовке к осенним выборам.

Как отметил руководитель МКС по ЦФО, депутат Госдумы Артём Туров, на заседании представители региональных отделений ретранслировали эффективные формы партийной работы.

«У нас несколько ключевых направлений: это партийное строительство, кадровая работа и участие в избирательных кампаниях, в том числе качество подбора кандидатов через процедуру предварительного партийного голосования, где кандидатов определяют жители. На сегодняшнем заседании каждая партийная организация поделилась своими эффективными формами работы в этих направлениях с другими территориями», — сообщил Туров.

Так, с информацией об итогах выборов 2018, которая стала отправной точкой масштабной партийной дискуссии на форуме, выступили Роман Кавинов, заместитель секретаря Владимирского регионального отделения, и лидер смоленских партийцев Игорь Ляхов.

Секретарь Брянского регионального отделения «Единой России», председатель областной думы Владимир Попков, темой выступления которого стало проведение предварительного голосования в Брянской области, отметил, что на сегодняшний день уже более тысячи человек по всей области подали документы для участия в предварительном голосовании.

«К предстоящему Единому дню голосования мы подходим крайне внимательно, ведь самый важный для партии вопрос – ответственность перед избирателями, проведение процедуры предварительного голосования на принципах открытости, легитимности и конкурентной борьбы. «Единая Россия» выдвинет только тех кандидатов, которые будут поддержаны жителями 26 мая», — заявил г-н Попков.

Владимир Попков напомнил, что 8 сентября в регионе состоятся выборы в областную Думу, городской Совет народных депутатов и массовые выборы в органы местного самоуправления. Всего будет замещено 3219 депутатских мандатов.

О партийной работе в Тульской, Рязанской, Тверской и Ярославской областях участникам заседания рассказали секретари региональных отделений.

В частности, секретарь Ярославского регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Константинов сообщил, что в сентябре в Ярославской области состоятся выборы в органы местного самоуправления. В регионе предстоит провести 68 избирательных кампаний на территории городских и сельских поселений. Выборами будет затронуто более половины поселений, в которых проживают более 170 тысяч избирателей.

«Мы понимаем, что текущая избирательная кампания пройдет в условиях «новой политической реальности». Значительное влияние для текущей кампании будут иметь местные факторы, индивидуальные для каждой территории», — считает г-н Константинов.

Лидер рязанских единороссов, член Генсовета «Единой России», председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин рассказал участникам встречи о привлечении молодежи для участия в предварительном голосовании.

«У нас в регионе создана Ассоциация молодых депутатов, которая ведет, в том числе, и информационную работу по привлечению молодежи для участия в проекте «ПолитСтартап» и предварительном голосовании», — отметил г-н Фомин. Также он поделился с коллегами региональным опытом организации многоуровневого депутатского контроля за каждым объектом, который строится в рамках государственных программ и партийных проектов. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *