ЛДПР исключает депутата Брянского горсовета Мухтара Бадырханова за дебош в ресторане

Брянское отделение ЛДПР объявило об исключении из партии депутата Брянского горсовета Мухтара Бадырханова, который ещё неделю назад предполагался в первую тройку на выборах облдуму. Причина — вскрывшиеся факты о дебоше в московском ресторане.

Брянское региональное отделение ЛДПР объявило, что направило для утверждения в Высший совет ЛДПР документы об исключении из партии депутата Брянского городского совета народных депутатов и руководителя фракции ЛДПР в горсовета Мухтара Бадырханова с формулировкой «за совершение действий, порочащих репутацию члена ЛДПР и наносящих моральный ущерб партии».

Как говорится в заявлении регионального отделения, «основанием для принятия такого решения, послужила информация о недостойном и порочащем репутацию члена ЛДПР поведении Бадырханова М.Б., которая нашла своё объективное подтверждение».

«Информацией» назван тиражирующийся в соцсетях и Telegram-каналах подробный «отчёт» о пьяном дебоше компании, в которой был и г-н Бадырханов, в московском ресторане «Мясо&Рыба». Дебош случился ещё 5 ноября прошлого года, но его красочное описание выплыло в Сети на днях.

Цитируется по Telegram-каналу «Караульный»: «В субботу, 5 ноября, в ресторане «Мясо&Рыба» в ТРЦ «Ривьера» (ул.Автозаводская, 18, 3 этаж) отдыхала компания из 18 человек. За столик гости сели в 16.00, закончили глубоко за полночь… Так ситуацию описывает менеджер ресторана Максим Романцев: «Алкоголь лился рекой. А гости с самого начала вели себя очень вызывающе»… Согласно чеку, гости заказали и употребили спиртного на 117 тысяч рублей. Но когда настало время расплачиваться — не согласились с этой цифрой… Платить за выпитое компания отказывалась до тех пор, пока официанты не предъявят им пустую тару из-под алкоголя. По словам персонала ресторана, гости не поверили, что успели выпить 40 бутылок. А услышав ответ, что 8 часов мусор в ресторане не хранят, разгорячились окончательно… Максим, менеджер: «Один из мужчин, Мухтар, без остановки матерился и говорил, что «нам всем хана». А Михаил заверил, будто он из Росалкогольрегулирования. Они убеждали, что завтра нас всех закроют»… Константин, официант: «В конце вечера нетрезвые гости уже вовсю «тыкали» нам, а потом сказали: «Чтобы откупиться от сложившейся проблемы, вам придётся заплатить нам 50 миллионов рублей»… Платить за выпитое гости отказались. Команда «Мясо&Рыба» вызвала полицию, откуда подвыпивших гостей чуть позже отпустили… Нам удалось выяснить, кто те двое мужчин, что скандалили и разбирались с нашими сотрудниками. Михаил Горбунов оказался бизнесменом из Подмосковья. Хозяином сразу нескольких компаний по переработке мяса. А Мухтар Бадырханов — глава комитета по культуре, спорту и молодёжной политике; депутат брянского городского совета народных депутатов, член политической партии «ЛДПР». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

На фото: гг. Пайкин и Бадырханов (справа)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *